Aller au contenu

compétitions

Calendrier hivernal 2023

Date DébutDate FinOrganisateurNom de l'épreuveLieuDisciplineFormuleCaractéristiques
2022-09-11 00:00:002022-09-11 00:00:00CONDOMCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BEURSAULTCONDOMTir BeursaultChampionnat Départemental individuel
2022-09-11 00:00:002022-09-11 00:00:00CHIRACTIR NATURECHIRACTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-09-18 00:00:002022-09-18 00:00:00VERDUN SUR GARONNE3D VERDUN (2 DÉPARTS)POMPIGNANTir 3D1 X 24 CIBLESIndividuel
2022-09-18 00:00:002022-09-18 00:00:00CASTELSARRASINCHPT CRTAO BEURSAULTCASTELSARRASINTir BeursaultChampionnat Régional individuel
2022-09-24 00:00:002022-09-25 00:00:00GRAMATCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE DE CLUBSGRAMATTir 3D1 X 24 CIBLESChampionnat de France Uniquement équipe
2022-09-25 00:00:002022-09-25 00:00:00ALBICAMPAGNE, PAULINETLA BARAQUETir en Campagne12 CONNUES + 12 INCONNUESChampionnat Départemental individuel
2022-10-01 00:00:002022-10-02 00:00:00ANDUZECONCOURS TIR NATUREANDUZETir Nature42 CIBLESIndividuel
2022-10-09 00:00:002022-10-09 00:00:00CARCASSONNETIR EN SALLE - CARCASSONNECARCASSONNETir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-09 00:00:002022-10-09 00:00:00AGDECONCOURS NATUREAGDETir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-10-09 00:00:002022-10-09 00:00:00GRAULHETTIR NATUREGRAULHETTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-10-16 00:00:002022-10-16 00:00:00ROCHEFORT DU GARDCONCOURS AUTOMNEROCHEFORT DU GARDTir Nature42 CIBLESIndividuel
2022-10-16 00:00:002022-10-16 00:00:00LANNEMEZANCONCOURS SALLE 2X18MLANNEMEZANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-16 00:00:002022-10-16 00:00:00MAZAMETMAZAMET 2022MAZAMETTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-16 00:00:002022-10-16 00:00:00MONTAUBANCONCOURS NATURE MONTAUBANST ETIENNE DE TULMONTTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-10-20 00:00:002022-10-20 00:00:00CERET2X18M LT COACHINGARLES SUR TECHTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-22 00:00:002022-10-23 00:00:00PONT ST ESPRITCONCOURS EN SALLEPONT ST ESPRITTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-23 00:00:002022-10-23 00:00:00BIZANETCONCOURS SALLE BIZANETFABREZANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-23 00:00:002022-10-23 00:00:00MONTGISCARDNATURE MONTGISCARDMONTGISCARDTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-10-23 00:00:002022-10-23 00:00:00ST MARTIN D ARMAGNACCONCOURS DE TIR À L'ARC SAISON SALLE 2022/2023 CLUB ARC'MAGNACBOURROUILLANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-23 00:00:002022-10-23 00:00:00LAVAURCONCOURS SALLELAVAURTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-29 00:00:002022-10-30 00:00:00LATTES SAINT JEAN DE VEDASTIR SALLE ALV3MLATTESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-30 00:00:002022-10-30 00:00:00PLAISANCE DU GERSCONCOURS SALLE SELECTIF POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCEBEAUMARCHESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-30 00:00:002022-10-30 00:00:00BEZIERSCONCOURS SALLE BEZIERSBEZIERSTir en Salle2X18MIndividuel
2022-10-30 00:00:002022-10-30 00:00:00GOURDONTIR 3D 46300 GOURDON 1X24 MATIN 1X24 APRES MIDI46300 GOURDONTir 3D1 X 24 CIBLESIndividuel
2022-10-30 00:00:002022-10-30 00:00:00BRESSOLSFITA SALLEBRESSOLSTir en Salle2X25M + 2X18MIndividuel
2022-11-05 00:00:002022-11-06 00:00:00NIMES2X18MNIMESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-05 00:00:002022-11-06 00:00:00BLAGNACTIR EN SALLE NOVEMBREBLAGNACTir en Salle2X(2X18M)Individuel
Championnat DD par équipe
2022-11-05 00:00:002022-11-06 00:00:00BLAGNACTIR EN SALLE NOVEMBREBLAGNACTir en SalleChampionnat Départemental individuel
2022-11-05 00:00:002022-11-06 00:00:00FRONTIGNANCONCOURS SALLE 2X18M SÉLECTIF POUR LE CHP DE FRANCEFRONTIGNANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-05 00:00:002022-11-06 00:00:00TARBESSALLE TARBES 2X18M 3 DÉPARTSTARBESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-06 00:00:002022-11-06 00:00:00CASTELNAUDARYCONCOURS SALLE 18M - ROBERT BENAZETCASTELNAUDARYTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-06 00:00:002022-11-06 00:00:00PERPIGNANSELECTIF SALLEPERPIGNANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-06 00:00:002022-11-06 00:00:00POMPIGNANTIR NATURE POMPIGNANPOMPIGNANTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-11-11 00:00:002022-11-12 00:00:00CONDOMCONCOURS SALLE SELECTIF POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCECONDOMTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00NARBONNECONCOURS SALLE NOVEMBRENARBONNETir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00ST CHRISTOL LEZ ALESTIR EN SALLESAINT CHRISTOL LEZ ALESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00TOULOUSE TACSALLE 2X18M TOULOUSE TACTOULOUSE TACTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00MONTPELLIERCONCOURS QUALIFICATIFS 2X18MMONTPELLIERTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00SOUILLACTIR SALLE 2X18MSOUILLACTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-12 00:00:002022-11-13 00:00:00CASTELSARRASINTIR A 18 MCASTELSARRASINTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2022-11-19 00:00:002022-11-20 00:00:00L'UNIONTIR EN SALLEL'UNIONTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-19 00:00:002022-11-20 00:00:00SAMATANTIR EN SALLELOMBEZTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-19 00:00:002022-11-20 00:00:00BOMPASTIR SALLEBOMPASTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-20 00:00:002022-11-20 00:00:00ALESTIR EN SALLEALESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-20 00:00:002022-11-20 00:00:00PEROLSTIR EN SALLE NOVEMBREPEROLSTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-20 00:00:002022-11-20 00:00:00GRAMATNATURE GRAMATRIGALOU LE BASTITTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2022-11-20 00:00:002022-11-20 00:00:00ALBITIR EN SALLEBELLEGARDE - MARSALTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-20 00:00:002022-11-20 00:00:00BRESSOLSSPÉCIAL FEMMEBRESSOLSTir en Salle2X(2X18M)Individuel
2022-11-26 00:00:002022-11-27 00:00:00VIVIEZCONCOURS SALLEVIVIEZTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-26 00:00:002022-11-27 00:00:00MURETCONCOURS SALLE 2X18M31600 MURETTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-27 00:00:002022-11-27 00:00:00CARCASSONNETIR EN SALLE - CARCASSONNECARCASSONNETir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-27 00:00:002022-11-27 00:00:00LAUDUNCONCOURS 2X18M LAUDUNLAUDUNTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-27 00:00:002022-11-27 00:00:00LUNELCONCOURS SALLELUNELTir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-27 00:00:002022-11-27 00:00:00VIC EN BIGORRECONCOURS SALLEVIC EN BIGORRETir en Salle2X18MIndividuel
2022-11-27 00:00:002022-11-27 00:00:00CERETTIR EN SALLECERETTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-03 00:00:002022-12-04 00:00:00NIMES2X18MNIMESTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-03 00:00:002022-12-04 00:00:00BALMATIR SALLE BALMABALMATir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-03 00:00:002022-12-04 00:00:00FRONTIGNANCONCOURS SALLE 2X18M SÉLECTIF POUR CHP DE FRANCEFRONTIGNANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-03 00:00:002022-12-04 00:00:00MENDELE 2X18M DE MENDEMENDETir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-04 00:00:002022-12-04 00:00:00PERPIGNANSELECTIF SALLEPERPIGNANTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-10 00:00:002022-12-11 00:00:00RODEZCONCOURS SALLE RODEZRODEZTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2022-12-10 00:00:002022-12-11 00:00:00APCCONCOURS EN SALLE 2X18SAINT LAURENT D'AIGOUZETir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-10 00:00:002022-12-11 00:00:00LEGUEVINLEGUEVIN SALLE 2X18MLEGUEVINTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-10 00:00:002022-12-11 00:00:00MONTPELLIERCONCOURS QUALIFICATIFS 2X18MMONTPELLIERTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-11 00:00:002022-12-11 00:00:00GRAMATGRAMATGYMNASE DE GRAMATTir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-11 00:00:002022-12-11 00:00:00VINCACONCOURS SELECTIF SALLEVINÇATir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-17 00:00:002022-12-18 00:00:00NARBONNECONCOURS SALLE DECEMBRENARBONNETir en Salle2X18MIndividuel
2022-12-17 00:00:002022-12-18 00:00:00LATTES SAINT JEAN DE VEDASTIR SALLE ALV3MLATTESTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-07 00:00:002023-01-08 00:00:00BALMATIR SALLE BALMABALMATir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-07 00:00:002023-01-08 00:00:00BESSANCONCOURS SALE BESSANBESSANTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-08 00:00:002023-01-08 00:00:00PEROLSTIR EN SALLE JANVIERPEROLSTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-08 00:00:002023-01-08 00:00:00AGDECONCOURS NATUREAGDETir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2023-01-08 00:00:002023-01-08 00:00:00PERPIGNANSELECTIF SALLEPERPIGNANTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-08 00:00:002023-01-08 00:00:00GRAULHETTIR EN SALLEGRAULHETTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-14 00:00:002023-01-15 00:00:00NARBONNECONCOURS SALLE JANVIERNARBONNETir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-14 00:00:002023-01-15 00:00:00ST GENIESTIR EN SALLESAINT GENIES DE MALGOIRESTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-14 00:00:002023-01-15 00:00:00FRONTON2*18M SALLE FRONTONFRONTONTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-15 00:00:002023-01-15 00:00:00AUCHCHAMPIONNATT DEPARTEMENTAL SALLE 2023AUCHTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-15 00:00:002023-01-15 00:00:00SAINTE MARIE LA MERSELECTIF SALLEVINCATir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-21 00:00:002023-01-22 00:00:00BLAGNACTIR EN SALLE JANVIERBLAGNACTir en Salle2X(2X18M)Individuel
Championnat DD par équipe
2023-01-21 00:00:002023-01-22 00:00:00BLAGNACTIR EN SALLE JANVIERBLAGNACTir en SalleChampionnat Départemental individuel
2023-01-21 00:00:002023-01-22 00:00:00L'ISLE JOURDAINCONCOURS SALLEL'ISLE-JOURDAINTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-28 00:00:002023-01-29 00:00:00CD LOTCHAMPIONNAT SALLE CD 46CAHORSTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-28 00:00:002023-01-29 00:00:00BEAUCAIRECHAMPIONNAT DU GARD JEUNES ET ADULTESBEAUCAIRETir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-28 00:00:002023-01-29 00:00:00L'UNIONTIR EN SALLE GRANDE HALLEL'UNIONTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-28 00:00:002023-01-29 00:00:00FRONTIGNANFRONTIGNAN CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL CD34FRONTIGNANTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-29 00:00:002023-01-29 00:00:00CD PYRENEES ORIENTALESCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLEPERPIGNANTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-29 00:00:002023-01-29 00:00:00LIMOUXCHAMPIONNAT DEPARTEMENTALLIMOUXTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-01-29 00:00:002023-01-29 00:00:00CHIRACTIR SALLE 2X18CHIRACTir en Salle2X18MIndividuel
2023-01-29 00:00:002023-01-29 00:00:00CASTRESDEPARTEMENTALE TARNCASTRESTir en Salle2X18MChampionnat Départemental individuel
2023-02-05 00:00:002023-02-05 00:00:00ST CHRISTOL LEZ ALESTIR EN SALLESAINT CHRISTOL LEZ ALESTir en Salle2X18MIndividuel
2023-02-05 00:00:002023-02-05 00:00:00LE CRESTIR EN SALLE LE CRES - 2X18MLE CRÈSTir en Salle2X18MIndividuel
2023-02-11 00:00:002023-02-12 00:00:00AUCHCHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES SALLE 2023AUCHTir en Salle2X18MChampionnat Régional individuel
2023-02-11 00:00:002023-02-12 00:00:00BRESSOLSTIR EN SALLEBRESSOLSTir en Salle2X(2X18M)Individuel
2023-02-18 00:00:002023-02-19 00:00:00LUNELCHAMPIONNAT RÉGIONAL ADULTESLUNELTir en Salle2X18MChampionnat Régional individuel
2023-02-19 00:00:002023-02-19 00:00:00VIC EN BIGORRECONCOURS NATUREMONTANERTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2023-03-05 00:00:002023-03-05 00:00:00SOREDECONCOURS NATURE SORÈDESORÈDETir Nature42 CIBLESChampionnat Départemental individuel
2023-03-05 00:00:002023-03-05 00:00:00POMPIGNANTIR NATURE POMPIGNANPOMPIGNANTir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2023-03-18 00:00:002023-03-19 00:00:00NARBONNETIR EN SALLENARBONNETir en Salle2X18MIndividuel
2023-03-18 00:00:002023-03-19 00:00:00L'UNIONTIR CAMPAGNE MONTPITOLMONTPITOLTir en Campagne12 CONNUES + 12 INCONNUESIndividuel
2023-03-19 00:00:002023-03-19 00:00:00AGDECONCOURS NATUREAGDETir Nature21 CIBLES(X2)Individuel
2023-03-19 00:00:002023-03-19 00:00:00CAHORSRENCONTRE DÉBUTANTSCAHORSLoisirsDébutantsIndividuel
2023-03-19 00:00:002023-03-19 00:00:00MONTAUBANCONCOURS NATURE MONTAUBANST ETIENNE DE TULMONTTir Nature21 CIBLES(X2)Championnat Départemental individuel
2023-03-26 00:00:002023-03-26 00:00:00ANDUZECONCOURS TIR NATUREANDUZETir Nature42 CIBLESIndividuel

Palmarès 2022

ClassementNomCatégorieConcours
1BLOT PascalS2HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1BLOT PascalS2HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
1CALATAYUD MaximeS1HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1CALATAYUD MaximeS1HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1CLAUS YannickS2FCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1COUSINIE LucieJFBBCONCOUR EXTERIEUR - CASTRES - Tir à l'Arc Extérieur
1DOUCE ClementS1HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
1DOUCE ClementS1HCLTAE - MANDUEL - Tir à l'Arc Extérieur
1DOUCE ClementS1HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1DOUCE ClementS1HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
1ESTEVE BenoitS1HCLCHAMPIONNAT DE FRANCE FFH - ST HERBLAIN - Tir en Salle (2X18M)
1ESTEVE BenoitS1HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1ESTEVE BenoitS1HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
1ESTEVE Henry GregoireS3HCLCONCOUR EXTERIEUR - CASTRES - Tir à l'Arc Extérieur
1ESTEVE Henry GregoireS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1FAUDOT-BEL LaureS2FCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1FOURNIER LaurentS2HCLCOMPÉTITION SALLE - CASTRES
1GUION PEREZ EliottCHCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1HURLAULT JoelS3HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1HURLAULT JoelS3HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
1HURLAULT JoelS3HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1HURLAULT JoelS3HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
1HURLAULT JoelS3HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
1HURLAULT JoelS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1HURLAULT JoelS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - MURET - Tir à l'Arc Extérieur
1HURLAULT JoelS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - MURET - Tir à l'Arc Extérieur
1HURLAULT JoelS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
1HURLAULT JoelS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
1HURLAULT JoelS3HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1HURLAULT JoelS3HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
1LUCAS AlainS2HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
1LUCAS AlainS2HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1LUCAS AlainS2HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1LUCAS AlainS2HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
1MANSES BaptisteBHCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1MANSES BaptisteBHCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1MANSES BaptisteBHCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
1MARTINEZ HugoMHCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1MARTINEZ HugoMHCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
1MARTINEZ HugoMHCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1MARTINEZ HugoMHCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
1ROLLET ElodieS2FCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1ROUQUIER LÉaS1FCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
1ROUQUIER LÉaS1FCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
1ROUQUIER LÉaS1FCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
1ROUQUIER LÉaS1FCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2BLOT PascalS2HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
2BLOT PascalS2HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
2BOURBON SENTIGNAN adrienMHCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2BOURBON SENTIGNAN adrienMHCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
2CALATAYUD MaximeS1HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2DOUCE ClementS1HCL2X18M FRONTIGNAN - FRONTIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
2DOUCE ClementS1HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2DOUCE ClementS1HCLCHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE NATIONAL - RODEZ
2DOUCE ClementS1HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2ESTEVE BenoitS1HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
2ESTEVE Henry GregoireS3HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
2ESTEVE Henry GregoireS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2ESTEVE Henry GregoireS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
2ESTEVE Henry GregoireS3HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2FOURNIER LaurentS2HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2GARCIA-GIL ClementS1HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
2HURLAULT JoelS3HCLCHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE TAE INTERNATIONAL - BEZIERS - Tir à l'Arc
2HURLAULT JoelS3HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
2MANSES BaptisteBHCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2MARIDET BrunoS3HCLCONCOUR EXTERIEUR - CASTRES - Tir à l'Arc Extérieur
2MARIDET BrunoS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2MARTINEZ HugoMHCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
2PLACE AurelieS1FCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
2REDON YonaCFCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2REDON YonaCFCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
2ROUQUIER LÉaS1FCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
2ROUQUIER LÉaS1FCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
2UBEDA SebastienS2HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
2UBEDA SebastienS2HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
3BLOT PascalS2HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
3BLOT PascalS2HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
3CALATAYUD MaximeS1HCL2X18M FRONTIGNAN - FRONTIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
3CALATAYUD MaximeS1HCL2X18M NIMES - NIMES - Tir en Salle (2X18M)
3CLERC HenriS3HCLCONCOUR EXTERIEUR - CASTRES - Tir à l'Arc Extérieur
3CLERC HenriS3HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
3DOUCE ClementS1HCLCHAMPIONNAT DE FRANCE - RIOM - Tir à l'Arc Extérieur
3DOUCE ClementS1HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
3DOUCE ClementS1HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
3DOUCE ClementS1HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - MURET - Tir à l'Arc Extérieur
3ESTEVE BenoitS1HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
3ESTEVE Henry GregoireS3HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
3ESTEVE Henry GregoireS3HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
3FOURNIER LaurentS2HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
3GARCIA-GILS1HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
3LUCAS AlainS2HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - MURET - Tir à l'Arc Extérieur
3MARIDET BrunoS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
3UBEDA SebastienS2HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
3VAYSSELIER ReneS3HCLTAE 70M ET 50M - Championnat de l'Aude -CARCASSONNE
4CLERC HenriS3HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
4CLERC HenriS3HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
4CLERC HenriS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
4ESTEVE BenoitS1HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
4ESTEVE BenoitS1HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
4GARCIA-GIL ClementS1HCLBALMA - Tir en Salle (2X18M)
4MARIDET BrunoS3HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
4OLLIVRY FredericS2HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
4PLACE PhilippeS3HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
4ROLLET ElodieS2FCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
4UBEDA SebastienS2HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
5CANROBERT NaiaCFCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
5ESTEVE BenoitS1HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
5FOURNIER LaurentS2HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
5FOURNIER LaurentS2HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
5FOURNIER LaurentS2HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
5GLEIZES MickaelS1HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
5GUION PEREZ EliottCHCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
5MARIDET BrunoS3HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
5MARIDET BrunoS3HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - PAMIERS - Tir à l'Arc Extérieur
5PLACE PhilippeS3HCLMAZAMET Tir en Salle (2X18M)
5PLACE PhilippeS3HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
6CLAUS StephaneS2HCOCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
6FOURNIER LaurentS2HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
6FOURNIER LaurentS2HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
6FOURNIER LaurentS2HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
6GLEIZES MickaelS1HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
6LUCAS AlainS2HCLCHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE NATIONAL - RODEZ
6LUCAS AlainS2HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
6MARIDET BrunoS3HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
6MARIDET BrunoS3HCLTIR EN SALLE - FABREZAN - Tir en Salle (2X18M)
6PERNIA MichelS2HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
6PLACE PhilippeS3HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
6PLACE PhilippeS3HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
6UBEDA SebastienS2HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
7DOUCE ClementS1HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
7GUION PEREZ Eliott7CHCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
7OLLIVRY FredericS2HCLCONCOURS SALLE - NARBONNE - Tir en Salle (2X18M)
7PLACE PhilippeS3HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
7UBEDA SebastienS2HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
7UBEDA SebastienS2HCLCHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE NATIONAL - RODEZ
8FOURNIER LaurentS2HCLCRITÉRIUM REGIONAL CLASSIQUE ET POULIE - NARBONNE - Tir à l'Arc Extérieur
8OLLIVRY FredericS2HCLCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
8OLLIVRY FredericS2HCLSELECTIF SALLE - PERPIGNAN - Tir en Salle (2X18M)
8UBEDA SebastienS2HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
9ESTEVE Henry GregoireS3HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
9OLLIVRY FredericS2HCLCONCOURS SALLE ROBERT BENAZET - CASTELNAUDARY
10HURLAULT JoelS3HCLCHAMPIONNAT DE FRANCE - RIOM - Tir à l'Arc Extérieur
10UBEDA SebastienS2HCLTAE NATIONAL ET INTERNATIONAL - MURET - Tir à l'Arc Extérieur
11ROUQUIER LÉaS1FCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
12ESTEVE BenoitS1HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
12PERNIA MichelS2HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
13UBEDA SebastienS2HCLTIR EN SALLE - CARCASSONNE - Tir en Salle (2X18M)
14DOUCE ClementS1HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
16FOURNIER LaurentS2HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
18UBEDA SebastienS2HCLCHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE TAE INTERNATIONAL - BEZIERS - Tir à l'Arc
19PLACE PhilippeS3HCLCHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES - AUCH
20UBEDA SebastienS2HCLBALMA - Tir en Salle (2X18M)
90LUCAS AlainS2HCLCHAMPIONNAT DE FRANCE - RIOM - Tir à l'Arc Extérieur

Retrouvez les compétitions en Occitanie sur le site de la FFTA – Saison 2022 / 2023


Cliquer ici

Suivez-nous sur


Les Archers de la Cité

Avenus de Bourriac _ 11000 CARCASSONNE04.68.72.58.87archer.cite@orange.fr

Mentions légales


Confidentialité